Версия для слабовидящих
О внесении дополнений в постановление администрации городского поселения «Благоево» от 05.07.2021 №160 «О формировании профессиональной культуры в администрации городского поселения «Благоево»
181 от 30.09.2022
Скачать (68 Кб)

 

 

 

Администрация

муниципального образования

городского поселения «Благоево»

«Благоев» кар

овмöдчöминлöн

муниципальнöй юкöнса

администрация

Ш У Ö М

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 30 сентября 2022 г. № 181

пгт.Благоево Удорского района Республики Коми

О внесении дополнений в постановление администрации городского поселения «Благоево» от 05.07.2021 №160 «О формировании профессиональной культуры в администрации городского поселения «Благоево»

Руководствуясь Федеральными законами от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом городского поселения «Благоево»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Постановление администрации городского поселения «Благоево» от05.07.2021 №160 «О формировании профессиональной культуры в администрации городского поселения «Благоево» дополнить приложением №5 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

И.о.руководителя администрации

городского поселения «Благоево» Е.Л.Пяткова

Утверждена

постановлением администрации городского поселения «Благоево»

от 30.09.2022 г. № 181

(приложение №5)

Правила

поведения муниципальных служащих администрации городского поселения «Благоево» во внеслужебное время и нормы этики при использовании социальных сетей

Настоящие Правила разработаны в целях обеспечения позитивного восприятия обществом деятельности администрации городского поселения «Благоево» (далее – администрация) и репутации самих муниципальных служащих.

I. Общие правила поведения во внеслужебное время

Муниципальный служащий во внеслужебных отношениях не должен допускать каких-либо поступков, способных повлечь причинение вреда его репутации, авторитету администрации и муниципальной службы в целом.

Муниципальному служащему не рекомендуется получать подарки на личных торжественных мероприятиях от друзей или связанных с ними лиц, которые одновременно являются лицами, в отношении которых муниципальный служащий непосредственно осуществляет функции муниципального управления. Прием таких подарков может скомпрометировать муниципального служащего и повлечь возникновение сомнений в его честности, беспристрастности и объективности.

Участие в развлекательных мероприятиях и отдых в компании лиц, в отношении которых муниципальный служащий осуществляет функции муниципального управления, способны скомпрометировать муниципального служащего.

Во внеслужебном поведении муниципальному служащему необходимо воздерживаться от действий и высказываний, которые могут быть восприняты окружающими, как намерение злоупотребления своим должностным положением, согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

При решении вопросов личного характера как для себя, так и в интересах иных лиц, муниципальному служащему не следует использовать свое должностное положение для оказания влияния на деятельность муниципальных (государственных) органов, организаций, должностных лиц и граждан.

Муниципальному служащему не рекомендуется использование служебного удостоверения и иных служебных средств, в том числе служебного транспорта, во внеслужебное время.

Муниципальному служащему не следует использовать информацию служебного характера в целях получения личных преимуществ для себя или иных лиц.

Для муниципального служащего является неэтичным упоминание имен или должностей третьих лиц, обладающих политическим или административным влиянием, с целью получения преимущества при решении вопросов личного характера для себя или в интересах иных лиц.

Муниципальному служащему рекомендуется сообщать супруге (супругу), детям и иным близким родственникам (свойственникам) о недопустимости использования его имени, должности и авторитета для решения вопросов личного характера.

II. Общие правила использования социальных сетей

Муниципальный служащий должен осознавать свою ответственность и соблюдать должную осторожность при публикации информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в социальных сетях в личных целях.

Муниципальному служащему не рекомендуется размещать в социальных сетях изображения, текстовые, аудио- и видеоматериалы, прямо или косвенно указывающие на его должностной статус и характер выполняемой работы, если данное действие не связано с исполнением должностных обязанностей.

Муниципальному служащему не рекомендуется размещать в социальных сетях материалы, способные повлечь причинение вреда его личной репутации, репутации его коллег, авторитету администрации или авторитету муниципальной службы в целом.

Публиковать информации в социальных сетях от имени администрации имеют право только должностные лица, уполномоченные на совершение таких действий.

Дата создания: 14-10-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: